В Елгаве инфицированный Covid-19 не соблюдал карантин; полиция завела дело

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Zane Bitere / LETA

На прошлой неделе в Елгаве было начато административное делопроизводство по поводу того, что зараженный Covid-19 человек не находился в месте карантина, сообщает агентство LETA.

Во время режима чрезвычайной ситуации муниципальная полиция Елгавы работает в усиленном режиме. Стражи порядка ежедневно обследуют публичные места города, в которых возможны собрания людей, а также места жительства людей, у которых подтверждено инфицирование вирусом Covid-19.

В одном из случаев было констатировано, что зараженное Covid-19 лицо не находится дома.

В связи с несоблюдением требований эпидемиологической безопасности было начато административное делопроизводство, материалы дела после согласия были переданы Инспекции здравоохранения. 

Отдел оперативного реагирования полиции на прошлой неделе получил 54 вызова, 35 из которых были на майских выходных. В большей части из них поступала информация от частных лиц о публичных собраниях и несоблюдении требований дистанцирования.

В этих случаях полицейские выезжают на место происшествия, проводят разговоры превентивного характера с жителями и призывают их быть ответственными и соблюдать распоряжения Кабинета министров.

В конце недели была получена информации о собрании подростков числом более двух в одном месте и без соблюдения дистанции в два метра.

В отношении всех трех подростков в возрасте 18 лет были составлены протоколы административного нарушения и наложены штрафы в размере 50 евро каждому.

Напомним, за несоблюдение требований эпидемиологической безопасности физическим лицам грозит штраф от 10 до 2000 евро, а юридическим - от 140 до 5000 евро.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх