airBaltic все еще никуда не летит и не продает билеты

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Самолет airBaltic
Самолет airBaltic Фото: Mārtiņš Otto, TVNET

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic пока не отменила все предусмотренные рейсы до 9 июня - даты, до которой в Латвии продлен режим чрезвычайной ситуации, сообщила агентству LETA представитель авиакомпании Алисе Бриеде.

В соответствии о решением правительства, принятым в четверг, airBaltic прекратила продажу билетов на рейсы из Риги до 9 июня, но готова начать полеты, как только международные рейсы будут разрешены.

airBaltic решила отменять рейсы постепенно - пока что отменены все рейсы из Риги с 13 по 17 мая. Дальнейшее зависит от распоряжений правительства.

В среду министр сообщения Талис Линкайтс сообщил о том, что Минсообщения работает над возобновлением международных морских и воздушных пассажирских перевозок с 13 мая, однако в четверг правительство такое решение не приняло.

Премьер-министр Кришьянис Кариньш пояснил, что в этом вопросе страны Балтии разрабатывают единый регламент, предусматривающий выход и вход из воздушного пространства стран Балтии.

"Сейчас министерства стран Балтии работают над тем, чтобы добиться единого подхода. Мы ищем возможности возобновить авиасообщение координированно, его возобновление будет зависеть от переговоров с Литвой и Эстонией", - пояснил Кариньш.

Министр здравоохранения Илзе Винькеле добавила, что правительство сохранило в распоряжении о чрезвычайной ситуации пункт о том, что Латвия имеет право установить страны, куда не рекомендуется ехать. Таких стран в Европе много.

"Я не рекомендую отправляться в страны с высоким риском заражения. Минздрав будет придерживаться этого подхода. Пока рано говорить о полноценном возобновлении пассажирских перевозок", - заявила Винькеле.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх