Многие торговые центры продлили время работы

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Торговый центр. Иллюстрация
Торговый центр. Иллюстрация Фото: Zane Bitere / LETA

Многие торговые центры продлили ранее сокращенное время работы. В дальнейшем с 10:00 до 21:00 будут работать такие торговые центры, как Domina Shopping, Alfa, Mols, Rīga Plaza. 

Уточнение:

Т/ц Rīga Plaza начнет работу по привычному графику - каждый день с 10:00 до 21:00 - с субботы, 16 мая. До пятницы, включительно, этот торговый центр продолжает работать с 12:00 до 20:00.

Со среды, 13 мая, с 20:00 до 21:00 будет работать и торговый центр Akropole.

Впредь каждый день с 11:00 до 21:00 будут работать торговые центры Spice и Spice Home (по выходным - с 10:00 до 20:00).

Торговый центр Orīgo будет открыт с 11:00 до 19:00. 

Каждый день с 11:00 до 20:00 будут работать т/ц Galleria Riga и Galerija centrs. 

Посетителям нужно учитывать, что некоторые магазины закрыты на неопределенное время.

Представители т/ц Akropole сообщили агентству LETA, что с учетом прогнозируемого роста числа посетителей администрация в режиме онлайн будет следить за тем, сколько человек одновременно находятся в помещениях. В случае, если посетителей будет так много, что не получится соблюдать требование о дистанцировании, вход в т/ц будет регулироваться.

Торговые центры теперь смогут работать и по выходным дням.

Как известно, 24 марта правительство дополнило решение об объявлении режима чрезвычайной ситуации нормой о том, что торговые центры в выходные и праздничные дни должны быть закрыты.

В торговых центрах могли работать только продовольственные магазины, аптеки, в том числе ветеринарные, магазины оптики, кормов для животных, гигиенических и хозяйственных товаров, товаров для строительства и сада.

7 мая правительство исключило из распоряжения данный пункт.

В торговых центрах при этом должны сохраняться меры предосторожности, в том числе предупреждения о соблюдении двухметровой дистанции, ограничительные знаки, а раз в 15 минут должны транслироваться объявления на латышском языке о необходимости не задерживаться в магазинах и следовать указателям. Торговые центры дополнительно могут разместить информацию и на иностранных языках.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх