1000 рейсов в день. Ryanair скоро вернется в небо

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Самолет Ryanair
Самолет Ryanair Фото: Ieva Lūka / LETA

Ирландская авиакомпания Ryanair во вторник, 12 мая, сообщила, что с 1 июля восстановит порядка 40% рейсов, которые из-за распространения Covid-19 были почти полностью прекращены. 

Ryanair сообщает, что с 1 июля будет осуществлять около 1000 рейсов в день, информирует агентство LETA со ссылкой на AFP. 

Авиакомпания поясняет, что экипаж и пассажиры должны будут носить маски для лица, им будут измерять температуру и призывать к дистанцированию в аэропортах и в салонах самолетов. 

В результате кризиса, вызванного распространением Covid-19, Ryanair уволит 300 пилотов и других членов экипажей, то есть 15% сотрудников. 

Ранее руководитель авиакомпании Майкл О'Лири заявил, что, если после окончания кризиса Covid-19 придется летать полупустыми самолетами, Ryanair в небо не вернется. 

Бизнес-модель управляемой им компании фактически рухнет, если будут приняты требования по дистанцированию на рейсах Ryanair. Один из сценариев, по которому предстоит принять решение - убрать сиденья в среднем ряду, и О'Лири называет эту идею идиотской.

Ирландская бюджетная авиакомпания получает прибыль, максимально заполняя рейсы - места продаются по низким ценам, и позже можно докупить различные привилегии, например, место для дополнительного багажа.

До сих пор эта бизнес-модель была очень прибыльной для компании, так как спрос на рейсы Ryanair всегда был высоким. Однако если для обеспечения дистанцирования снять средний ряд сидений, это не позволит компании полностью заполнять рейсы и тем самым вызовет убытки.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх