Covid-19 у соседей: Лукашенко заявил, что после парада сократилась заболеваемость "пневмониями" (10)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Covid-19. Иллюстрация
Covid-19. Иллюстрация Фото: TATYANA MAKEYEVA / REUTERS

В Литве 14 новых случаев Covid-19, в Эстонии - пять, в России - более 10 тысяч. Президент Беларуси Александр Лукашенко говорит, что после проведенного по случаю 9 мая военного парада сократилось число пневмоний. Что происходит у наших соседей? 

Беларусь: Лукашенко говорит, что пневмоний стало меньше 

Заболеваемость "пневмониями" после военного парада в Минске сократилась в два раза, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, пишет "Интерфакс".  Как известно, Беларусь 9 мая провела торжественный военный парад

"Скажу по поводу парада. Абсолютно был убежден: то, что люди находятся на воздухе, это не хуже, чем они там где-то будут запертыми", - заявил Лукашенко 12 мая. Он отметил, что в Минске значительное сокращение пневмоний: в два раза. 

По данным на 12 мая, Covid-19 подтвержден у 24,8 тысячи жителей Беларуси, умерли от заболевания 142 человека.

Прирост за одни сутки составил 967 и 5 человек соответственно. Стоит отметить, что данные по заболеваемости в Беларуси по доступным источникам обновляются нерегулярно. 

Россия: 96 смертей за сутки 

За последние сутки в Российской Федерации зарегистрировано 10 028 новых случаев Covid-19. Всего в стране заразились 242 271 человек. Сообщается, что за сутки зарегистрировано 4491 случай выздоровления и 96 смертей. Всего с момента начала распространения Covid-19 в России скончались 2212 человек с этим диагнозом. 

В стране уже вторую неделю ежедневно фиксируется более 10 тысяч новых случаев коронавируса. 

Тем временем президент РФ Владимир Путин сообщил, что с 12 мая режим нерабочих дней в России прекращен - в стране начинают постепенно отменять ограничения, по решению  властей отдельных регионов. 

В Москве обязательный режим самоизоляции продлили до конца мая.

Литва: четыре смерти 

В минувшие сутки в Литве было выявлено еще 14 случаев коронавируса, общее количество подтвержденных случаев выросло до 1505, сообщило Министерство здравоохранения в среду. 

В данный момент коронавирусом болеют 537 человек, а 908 считаются выздоровевшими.  В изоляции находятся 273 человека. 

От коронавируса скончались еще четыре человека, всего - 54. Шесть зараженных Covid -19 умерли по другим причинам. 

В лабораториях страны за сутки проведен анализ 7878 проб, общее количество тестов, проведенных в Литве на этот вирус, составляет более 200 тысяч.  

Эстония: пять новых случаев

За минувшие сутки в Эстонии проанализировали 1133 первичных теста на Covid-19, из которых положительный результат дали 5 тестов (0,4%), сообщил департамент здоровья. В прошедшие сутки никто от коронавируса не умер, всего же скончался 61 человек.  По состоянию на утро среды госпитализация требуется 47 пациентам, из них 5 подключены к аппаратам ИВЛ. Из больниц выписаны 282 человека, закрыта 291 история болезни.

Всего в Эстонии сделано 66 102 первичных теста на Covid-19.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх