Отец Хабиба Нурмагомедова вышел из комы. СМИ сообщают, что у него Covid-19

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Абдулманап и Хабиб Нурмагомедовы
Абдулманап и Хабиб Нурмагомедовы Фото: AFP/SCANPIX

Отец и тренер дагестанского бойца смешанных единоборств (ММА) Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов вышел из комы. Об этом сообщается в телеграм-канале телеканала "360" со ссылкой на слова друга Нурмагомедова-старшего Рамазана Рабаданова.

Отмечается, что состояние 57-летнего Нурмагомедова по-прежнему остаётся тяжёлым. Ранее сообщалось, что Абдулманап Нурмагомедов перенёс инсульт и ему сделали операцию на сердце.

"Летом он лечился в Германии, у него сердце слабое. На фоне пневмонии, видимо, осложнение", - цитирует Рабаданова "РБК-Спорт".

Телеграм-канал Baza утверждает, что Абдулманап Нурмагомедов попал в махачкалинскую больницу ещё 24 апреля, где у него диагностировали вирусную пневмонию. К началу мая состояние Нурмагомедова-старшего не улучшилось и Хабиб организовал коммерческий борт в Москву, куда он был доставлен 2 мая.

Сообщается, что в московской больнице у Абдулманапа обнаружили COVID-19, а 3 мая у него случился инсульт и его состояние резко ухудшилось.

"Он сегодня очнулся. Пока не разговаривал. Вчера был в коме после операции на сердце", - цитирует Рабаданова телеграм-канал телеканала "360". 

Абдулманап Нурмагомедов - заслуженный тренер России. В сентябре 2019 года он был включён в Книгу рекордов России как воспитавший наибольшее количество чемпионов по боевому самбо - 18. 

Идёшь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх