Концертный зал "Дзинтари" пустует, а парковку использовать нельзя (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Google Maps

Обрадовался, что парковка бесплатная, однако получил штраф в размере 40 евро. Недавно такая ситуация случилась с Александром, который приехал в Дзинтари для того, чтобы вместе со своей подругой погулять по морю.

"Гуляли по морю. Когда вернулись к машине, увидели бусик муниципальной полиции с включенными проблесковыми маячками. Подруга еще посмеялась, мол, я что-то нарушил. Мы дошли до машины, все было в порядке, поехали домой", - рассказал журналистам Bez Tabu Александр. 

Позже мужчина получил неприятную новость. Оказывается, он оставил свой автомобиль в неположенном месте, за что получил штраф в размере 40 евро.

Очевидно, что полиция выписала штраф не только Александру, но и владельцам других автомобилей, которые в тот день были припаркованы рядом. При этом представители правопорядка не оставили протоколы под "дворниками" на лобовом стекле. 

Фото: скриншот видеосюжета программы Bez Tabu

В начале улицы Юрас, прямо напротив концертного зала "Дзинтари", установлен дорожный знак, согласно которому парковаться там запрещено всем, у кого нет специального разрешения. Это логично - музыкант, который приезжает на выступление в концертный зал, не должен ездить по всей Юрмале в поисках свободного места для парковки.

Однако Александр, который не заметил запрещающий знак, признает свою вину и интересуется, почему во время пандемии, когда в Латвии были запрещены все публичные культурные мероприятия, не могли разрешить использование этих парковочных мест.

Представитель зала "Дзинтари" Мартиньш Пучка указывает, что "это всего лишь несколько мест". Кроме того, по его словам, концертный зал дорожные знаки не устанавливает.

Он также отметил, что на всей остальной территории за стояночные места платить не надо. Также в Юрмале есть много выходов к морю - не только у концертного зала. 

Фото: скриншот видеосюжета программы Bez Tabu

Представитель Юрмальской думы Эдгар Сарканис отметил, что сезон концертов не начнется, поэтому в ближайшее время запрещающий знак сменят на так называемый "зимний вариант". "Это означает, что в тех местах, где сейчас можно парковаться только с разрешением концертного зала, машину сможет оставить любой", - прокомментировал он. 

Видео: Сюжет Bez Tabu (на латышском языке)

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх