Найден "сбежавший" дрон (9)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: CAA

"Сбежавший" 2 мая дрон найден в пятницу, 15 мая, в лесном массиве в Гаркалнском крае.

О месте нахождения дрона сообщил очевидец. После получения информации на место происшествия отправились эксперты агентства гражданской авиации (CAA) и владельцы "потерявшегося" беспилотника. В операции были задействованы также представители Государственной пожарно-спасательной службы - дрон зацепился за кроны деревьев.

Дрон передан CAA для дальнейшего расследования. По информации с носителей данных уже известно, что дрон совершил посадку 2 мая в 19.48. Восстанавливаются данные о территории его перемещения.

Напомним, в субботу, 2 мая, во время полета по техническим причинам отключилась система управления дроном. В тот момент он мог находиться на высоте свыше 200 метров. По инциденту с потерявшим управление дроном было начато расследование, а владельцу беспилотника, предприятию UAVFactory, приостановлена лицензия на полеты повышенного риска.

Вес дрона составляет 26 кг, скорость его полета - примерно 70 километров в час. 

Поиски пропавшего дрона проводились с использованием четырех самолетов и шести размещенных на земле поисковых систем. Из-за потерявшегося дрона был введен запрет на использование воздушного пространства Латвии ниже 5950 метров. 

Когда у "потерявшегося" дрона компании UAVFactory закончилось топливо, ограничения воздушного пространства Латвии сняли.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх