Испания открывает границы для туристов, в США показывают, как посещать парк

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
В парках Сан-Франциско нарисовали круги на траве. Для соблюдения дистанции
В парках Сан-Франциско нарисовали круги на траве. Для соблюдения дистанции Фото: AFP/SCANPIX

Обобщаем, что происходит в соседних с Латвией странах, а также мировые новости по Covid-19 в субботу, 23 мая.

Россия

За прошедшие сутки в России зарегистрировали 9434 новых случая Covid-19. Это на 540 больше, чем день назад, отмечает "Медуза".

С начала эпидемии коронавирусную инфекцию выявили у 335 882 человек.

За сутки в России умерли 139 человек с Covid-19, а всего с начала распространения инфекции в стране - 3388 человек.

С начала эпидемии в России излечились 107 936 человек.

Литва 

За сутки в Литве зафиксировано 12 новых случаев Covid-19, общее число подтвержденных случаев достигло 1616, сообщил в субботу Минздрав республики.

По данным Литовского национального центра общественного здравоохранения, на 23 мая болеют 410 человек, всего с начала пандемии от коронавируса умерли 63 человека, восемь человек с диагнозом Covid-19 скончались по другим причинам.

Выздоровели в Литве 1135 человек, в изоляции находятся - 453. За весь период было проведено 264 882 теста.

Эстония

За последние сутки в Эстонии добавились 14 позитивных результатов тестирования на коронавирус, новых летальных исходов не было.

В минувшие сутки в Эстонии проанализировано 650 первичных тестов на Covid-19, вызванный вирусом SARS-CoV-2, позитивными оказались 14 из них, то есть 2,2 процента, сообщил в субботу утром BNS департамент здоровья. 

По данным регистра населения, за последние 24 часа добавились 9 позитивных результатов тестирования на коронавирус в Харьюском уезде, из них 4 - в Таллинне, 3 - в Пярнуском уезде и два - в Ляэнеском уезде.

По состоянию на утро субботы госпитализация в связи с коронавирусом требовалась 37 пациентам, из них один находится на искусственной вентиляции легких. Из больниц выписаны 317 человек, завершены 328 случаев заболевания. 

По состоянию на утро субботы выздоровели 1526 человек, у 992 из них история болезни закрыта, у 534 позитивный результат на тест был подтвержден более 28 дней назад и они не лечились в больнице.

Новых летальных исходов в течение минувших суток не было. Всего с начала эпидемии от коронавируса в Эстонии умерли 64 человека.

Всего в стране сделано более 75 000 первичных тестов, из них позитивный результат на SARS-CoV-2 дали 1821, то есть 2,4 процента.

Беларусь

На 23 мая, согласно информации на worldometers.info, в стране 35 244 заболевших, 194 скончавшихся и 13 528 выздоровевших. За последние сутки зарегистрированы 941 новый случай и четыре смерти пациентов с Covid-19. 

Что еще в мире? 

В Испании заявили об открытии границ.

"Этим летом будет туристический сезон", - заявил премьер-министр Испании Педро Санчес.

Сообщается, что Испания откроет свои границы для въезда иностранных туристов с июля, а 8 июня возобновится чемпионат страны по футболу.

Отметим, что по числу выявленных зараженных эта страна занимает пятое место в мире после США, России, Бразилии и Великобритании.

В Сан-Франциско показывают, как необходимо соблюдать дистанцирование. Так, в четырех парках появились трехметровые круги на траве, расположенные на расстоянии двух с половиной метров друг от друга.

Фото: AFP/SCANPIX

Как известно, США лидируют по числу заболевших Covid-19: вирус обнаружили у более 1,6 миллиона человек, из них более 95 тысяч умерли, 350 тысяч выздоровели, пишет "Медуза".

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх