"Доширак" и вино: что известно о захватчике банка в Москве (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
С места событий
С места событий Фото: Pavel Golovkin / AP

В субботу в Москве некий мужчина совершил нападение на "Альфа-банк" и взял заложников - одного клиента, уборщицу и четырех сотрудников. Выяснилось, что мужчине до 30 лет, он является зоозащитником и зовут его Алексей Барышников. 

Захватчик забаррикадировал дверь ножкой от стула. Наедине с Алексеем остался клиент банка Федор, который предложил ему выпить вина, сообщает РИА "Новости". Тот согласился, и мужчины выпили. Федор в это время вел прямую трансляцию в Instagram. Сейчас профиль закрыт.

У Барышникова было одно требование - привести телеведущую Ольгу Бузову. Та, кстати, позже сообщила, что пришла бы. 

После захвата Барышникова сотрудники правоохранительных органов обнаружили в его рюкзаке две пачки "Доширака" и складной нож.

Полиция полагает, что у прибывшего из другого региона Барышникова не было определенного места жительства. 

Его увезли в следственное управление, а вместе с ним и Федора. Полиции показались странными такие "теплые" отношения между клиентом банка и захватчиком.

Они проверят, не причастен ли к захвату и Федор.  

Источник ТАСС в правоохранительных органах рассказал: у Барышникова скопились долги на общую сумму более 1,8 млн рублей (порядка 25 тысяч евро) - задолженности по налогам и сборам, неоплаченные дорожные штрафы и взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц. Также сообщается, что Барышников был ранее судим за угон машины.

Во время операции по захвату Барышникова никто не пострадал. 

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх