Латвийский фонд природы призвал не фотографироваться в рапсовых полях (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Рапсовое поле
Рапсовое поле Фото: Daiga Kļanska / LETA

Латвийский фонд природы в Facebook распространил призыв не фотографироваться в рапсовых полях, указав, что сейчас рапс опрыскивают фунгицидами, которые вредят пчелам и могут вызвать аллергические реакции и раздражение у людей, пишет lsm.lv.

"Если провести две минуты на рапсовом поле, то ничего чрезвычайного для здоровья человека действительно не произойдет. Этот вопрос более обширный - о здоровье пчел и влиянии индустриального сельского хозяйства на окружающую среду в целом", - указала порталу представитель фонда Лиене Бризга-Калниня, отметив, что, фотографируясь в рапсе, люди непрямым образом поддерживают индустрию, вредящую природе.

"Желание фотографироваться на рапсовом поле понятно, это визуально впечатляет.

Однако люди подписывают фотографии комментарием: "Как красива природа Латвии!". Рапсовое поле - не природа Латвии. Это сельскохозяйственный ландшафт 21-го века", - пояснила эксперт.

Для создания впечатляющих фотографий фонд рекомендует вместо рапсовых полей выбирать места цветения ромашек, первоцвета весеннего, подножия больших деревьев и луга, где пасутся коровы.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх