Четыре специалиста претендуют на пост главного тренера "Динамо"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Хоккеисты рижского "Динамо"
Хоккеисты рижского "Динамо" Фото: Raimonds Volonts, "Dinamo Rīga"

На пост главного тренера рижского "Динамо" претендует четыре специалиста. Об этом рассказал председатель совета клуба Юрис Савицскис.

Ранее Савицкис в разговоре с TVNET рассказал, что нового тренера выбирают из шести кандидатур. Сейчас этот список сократился до четырёх фамилий. 

Савицкис, правда, не стал называть эти фамилии. Ранее в СМИ обсуждалось, что в списке кандидатов на пост главного тренера "Динамо" рассматриваются Леонид Тамбиев, Петерис Скудра и Вячеслав Козлов.

"Ведётся совместная работа, мы пытаемся найти и подписать соглашения со спонсорами. Это очень тяжёлая работа, она ещё не завершена. Пока у меня не будет конкретных договоров, мы не можем двигаться дальше. Вместе с тем мы работаем и смотрим рынок тренеров и игроков, но пока без конкретики", - приводит слова Савицкиса ТАСС.

Напомним, что в прошлом сезоне рижское "Динамо" под управлением Гирта Анкипанса шестой год подряд не сумело выйти в плей-офф Кубка Гагарина.

"Мы знаем, какие тренеры и игроки доступны, знаем их возможности, идёт работа. Если у нас будет подписан договор со спонсорами, тогда мы начнём работать конкретно. Пока ждём. Сейчас у нас осталось уже четыре кандидата на пост главного тренера. Среди них есть как латвийские, так и зарубежные специалисты", - добавил Савицкис. 

В минувшем сезоне рижское "Динамо" в 62 матчах регулярного чемпионата КХЛ набрало 41 очко, что стало вторым худшим результатом во всей лиге. Последнее место заняло минское "Динамо", которое набрало на два очка меньше.

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх