Кулдигская больница вводит бесплатную услугу во время родов - веселящий газ

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Предродовой зал
Предродовой зал Фото: Publicitātes foto.

Родильное отделение Кулдигской больницы вводит новую услугу - с 3 июня во время родов мамочки в качестве метода обезболивания смогут использовать оксид азота, или так называемый веселящий газ. Эта услуга будет бесплатной, сообщили порталу TVNET в больнице.

Руководитель родильного и гинекологического отделения Наталья Гайлите рассказала: "В прошлом году мы использовали этот метод обезболивания в тестовом варианте. Персонал и молодые мамочки были очень удовлетворены, поэтому сейчас больница нашла возможность это приобрести, более того - услуга будет бесплатной".

Руководитель отделения отметила, что обезболивание во время родов очень важно, так как помогает мамочкам концентрироваться на процессе родов и дыхании, кроме того, роды проходят естественно, и веселящий газ не вредит мамочке или малышу.

Веселящий газ обладает успокаивающим и расслабляющим действием. У него слабый сладкий запах и вкус. Вдыхаемый газ - смесь оксида азота и кислорода. Он быстро падает в кровь и попадает в органы, которые принимают и передают дальше импульсы боли. Импульсы боли снижаются с увеличением выделения эндорфинов.

Родильное отделение Кулдигской больницы будет предлагать и эпидуральную анестезию, однако это платная услуга.

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх