Плявниеки: парень на скутере с наркотиками в кармане бросил вызов полиции и проиграл

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Degpunktā

Недавно около восьми вечера во время патрулирования по рижскому микрорайону Плявниеки полицейские в потоке транспорта заметили мотороллер без включенного света и номерных знаков. 

Полицейские призывали его остановиться через громкоговоритель, однако водитель развернулся на пешеходный тротуар и начал убегать.

"После недолгого преследования представителям полиции все же удалось догнать водителя мотороллера и остановить его. Он уже спрыгнул с транспортного средства", - рассказал представитель Рижской муниципальной полиции Гунтис Берзиньш. 

Фото: Degpunktā 

После задержания молодой человек объяснил, что просто ехал по дороге на мотороллере, который ему дал друг. Также он утверждал, что не употреблял ничего несовместимого с управлением транспортным средством. Побег он начал, по его словам, потому, что у мотороллера нет номерных знаков и он принадлежит кому-то другому. 

На место происшествия были вызваны сотрудники дорожной полиции, а после внимательного обыска была обнаружена причина бегства - небольшой полиэтиленовый пакетик с запрещенными веществами. 

20-летний молодой человек был доставлен на экспертизу для того, чтобы проверить, не употреблял ли он сам наркотические вещества. 

Видео: Сюжет Degpunktā

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх