Видео ⟩ Латвийский судья оказался в центре скандала - показал темнокожему футболисту средний палец (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: скриншот видео

Латвийский футбольный судья категории ФИФА Андрис Трейманис оказался в центре громкого скандала в связи с обвинениями в расизме. Его неосторожные действия во время матча и неверная интерпретация его жеста чуть было не привели к очень серьезным последствиям.

Как пишет Newsru.com, во время товарищеского матча между клубами РФШ и "Рига" на 75-й минуте игры судья удалил темнокожего нападающего РФШ из Кот-д'Ивуара Аллена Седрика Куадьо за оскорбление соперника.

При этом Трейманис после того, как показал красную карточку, продемонстрировал ему средний палец.

Кадры трансляции моментально попали в зарубежные СМИ, на фоне происходящих в мире расовых волнений мог разразиться грандиозный скандал, однако Трейманис объяснил свои действия. Нужно сказать, что объяснения всех удовлетворили.

"Хочу объяснить, что произошло, чтобы прекратить все разговоры. В том эпизоде игрок одной команды показал средний палец сопернику. За это по правилам игры нужно удалять. Игрок, увидев перед собой красную карточку, поначалу не понял, за что он ее получил. Устное объяснение он не понял. Пришлось повторить его жест, чтобы всем - его партнерам и тренерам - стало ясно, за что применена красная карточка.

Так я показал, что он натворил. Не нужно выхватывать одну деталь из целого, нужно посмотреть весь эпизод. Бывает, что из белого делают черное и наоборот", - цитирует Трейманиса "Спорт-Экспресс".

Позднее клуб назвал поведение футболиста "неподобающим" и извинился за его жест.

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх