Skip to footer
Редактор дня:
Sergejs Tihomirovs
Cообщи

Фанаты напали на автобус "Бенфики". Два игрока попали в больницу

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото статьи

Скандалом отметилсось возобновление чемпионата Португалии по футболу. Автобус с игроками "Бенфики" забросали камнями после матча с "Тонделой", который завершился вничью - 0:0 . Об этом сообщает официальный сайт лиссабонской команды.

Сообщается, что неизвестные напали на автобус на автомагистрали между стадионом и тренировочным полем. Судя по видео, злоумышленники собрались толпой, не обращая внимания на сопровождение местной полиции.

В результате нападения у автобуса было разбито стекло, а немецкий полузащитник Юлиан Вайгль и сербский форвард Андрия Живкович получили повреждения. Оба футболиста, пораненные осколками, были доставлены в больницу.

"Бенфика" в своём заявлении побещала полное сотрудничество в властями, которых она призвала приложить максимум усилий для выявления преступников, ответственных за эти действия.

После 25 туров "Бенфика" возглавляет турнирную таблицу чемпионата Португалии (60 очков), опережая "Порту" (60) по дополнительным показателям.

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

Комментарии

Ключевые слова

Наверх