На территории предприятия по переработке пластмассы загорелись отходы и трактора, площадь пожара - 2000 кв. м (11)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Наталья Пелипенко

​В субботу, 6 июня, на территории предприятия по переработке пластмассы ALL recycling в Саласпилсской волости Саласпилсского края загорелись отходы и два трактора. Об этом LETA сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (VUGD). 

В 15:52 пожар был локализован, сообщили в VUGD. Площадь возгорания составила 2000 кв. метров, работы по тушению продолжаются. 

Известно, что пожарные получили вызов в 13:40. На место ЧП прибыли 37 пожарных, восемь автоцистерн и одна автомобильная пожарная лестница. 

Одна из жительниц Саласпилса рассказала LETA, что в центре города запах дыма не ощущается, но с территории компании виден столб дыма.

Согласно данным Firmas.lv, компания занимается оптовой продажей отходов, лома, металлов и металлических руд. 70% акций ALL recycling принадлежат Диане Зайцевой, 30% - Денису Зайцеву.

Представитель Государственной службы среды Кристине Клявениеце сообщила, что пожар вспыхнул вскоре после того, как против этой компании было возбуждено дело об административном правонарушении за несоблюдение требований по обслуживанию отходов электронного оборудования. Предполагаемые нарушения в настоящее время расследуются.

Фото: Наталья Пелипенко

В 2018 году оборот компании ALL recycling составил 4 587 476 евро, что на 14% больше, чем годом ранее, прибыль возросла на 20% - до 921 962 евро. Финансовых данных за 2019 год пока нет, но указано, что в прошлом году в компании работало 23 человека.

Жителей окрестностей, почувствовавших дым, попросили закрыть окна и по возможности отключить вентиляцию.

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

Комментарии (11)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх