Пьяная дама с поднятым "ручником" попалась полиции прямо у памятника Свободы (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no Degpunktā sižeta

Вскоре после часа ночи работников патрульной полиции у памятника Свободы весьма удивили действия водителя арендованного автомобиля, который неожиданно выехал на площадь, где разрешено только движение пешеходов.

"Заметив это транспортное средство, сотрудники полиции включили синие проблесковые маячки и направились в сторону автомобиля. Когда машина остановилась, со стороны водителя вышла женщина, обошла вокруг машины, из которой вышел мужчина, и попыталась занять пассажирское место", - рассказал передаче Degpunktā представитель муниципальной полиции Риги Игорь Либертс.

Фото: Скриншот сюжета Degpunktā

Однако эти попытки что-то спасти успехом не увенчались, так как вскоре молодую даму попросили показать документы. Заодно полицейский указал на факт, что женщина, скорее все, ехала с поднятым стояночным тормозом, что привело к запаху дыма и гари из-под автомобиля.

"Поведение женщины вызвало подозрения, что она находится в состоянии алкогольного опьянения. Принимая во внимание, что это нарушение находится в компетенции Госполиции, была вызвана дорожная полиция", - указал Либертс.

Фото: Скриншот сюжета Degpunktā

Вскоре стала понятна и причина невнимательности женщины - она не заметила площадь у памятника Свободы потому, что взор ей затмил алкоголь. Какими будут последствия непродуманной поездки? 1,32 промилле алкоголя - это не только пять дней за решеткой и внушительный штраф, но и лишение прав на два года.

Смотрите сюжет на латышском языке:

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх