"Машинист экстренно затормозил". На железнодорожных путях лежал сильно травмированный человек (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova/LETA

Во вторник, 9 июня, Госполиция получила вызов на происшествие на железнодорожных путях в Гаркалнском крае, сообщила порталу Apollo представитель Госполиции Криста Андерсоне. 

Как рассказала представитель Госполиции, согласно предварительной информации, в 14:55 был получен вызов на происшествие на железнодорожных путях в Гаркалнском крае.

"В происшествии пострадал человек, он был доставлен в медицинское учреждение. Движение поездов было восстановлено в 15:40", - сообщила Андерсоне.

По факту случившегося начат уголовный процесс, полиция оценивает обстоятельства происшествия, в том числе причины. 

В свою очередь представитель Pasažieru vilciens сообщила следующее:

"Вчера на этом участке пути наш машинист заметил, что между рельсами лежит человек, который, возможно, упал или прыгнул с моста". 

Машинист совершил экстремальное торможение, но поезд все же переехал лежащего. Человек лежал между рельсами, а не на них, поэтому его не задело, он оставался с признаками жизни.

Была вызвана неотложная медицинская помощь. 

В Службе неотложной медицинской помощи (NMPD) подтвердили, что вчера, 9 июня, незадолго до 15:00 был получен вызов в Гаркалнский край к травмированному человеку. 

"Пострадавший получил политравму, то есть серьезные повреждения нескольких частей тела. Медики доставили пострадавшего в больницу в тяжелом состоянии, но в сознании", - сообщила Apollo представитель NMPD Элина Юревица. 

На месте ЧП работали две бригады медиков, одна из которых та, что отправляется лишь на тяжелейшие вызовы, добавила она.

"Первая бригада медиков прибыла на место в течение пяти минут после вызова, вторая - через пару минут после первой", - сообщила Юревица. 

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх