Генпрокуратура Украины хочет отправить под стражу Петра Порошенко (6)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Экс-президент Украины Петр Порошенко
Экс-президент Украины Петр Порошенко Фото: Reuters

TVNET в сотрудничестве с телеканалом "Настоящее Время" представляет ежедневную информационную программу "Главное".

В этом выпуске:  

  • В России растет число заболевших, а в Москве наоборот - наблюдается резкий спад. В городах снимают карантины и готовятся к голосованию по поправкам в Конституцию.
  • Резкий рост числа заболевших на Камчатке. Пациентов начал уже принимать военный госпиталь. Губернатор переносит парад Победы.
  • Генпрокуратура Украины хочет отправить под стражу бывшего президента Петра Порошенко. Он сегодня явился на допрос.
  • 10 лет со дня межэтнического конфликта в Оше. Сотни погибших и масштабные разрушения. Что изменись за это время в городе на юге Кыргызстана.

Генпрокуратура Украины хочет отправить под стражу Петра Порошенко

Следствие решает вопрос о взятии под стражу бывшего президента Украины Петра Порошенко по делу о назначении заместителя руководителя Службы внешней разведки Сергея Семочко в 2018 году. Об этом сообщили в офисе генерального прокурора.

"По данным следствия, народный депутат [Порошенко] подозревается в том, что, будучи президентом Украины, в 2018 году путем издания явно преступного приказа склонил военное должностное лицо – главу Службы внешней разведки Украины к превышению им власти и служебных полномочий, то есть умышленному совершению действий, которые явно выходят за пределы предоставленных ему прав и полномочий, совершенных в условиях особого периода (ч. 4 ст. 27, ч. 4 ст. 41, ч. 4 ст. 426-1 УКУ)", – отметили в офисе генпрокурора.

Ранее в среду в Государственном бюро расследований (ГБР) сообщили, что Петру Порошенко объявили подозрение.

"Прокуроры офиса генерального прокурора, по поручению генпрокурора, сообщили о подозрении Порошенко П. А.", – отметили в ГБР.

Перед этим Порошенко отказался участвовать в допросе в рамках дела об "обстоятельствах перемещения через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля коллекции культурных ценностей, которая состоит из 43 картин всемирно известных художников".

Все подробности - в новом выпуске!

Видео: ГЛАВНОЕ | 10.06.2020

Ежедневная информационная программа "Главное" предоставляет точную и беспристрастную информацию, основанную на фактах, дает высказаться всем сторонам, предлагает полный спектр мнений и комментариев по спорным вопросам. Особое внимание обращает на темы, которые обходят стороной официальные СМИ разных стран.

 

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх