"Бавария" в восьмой раз подряд стала чемпионом Германии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Футболисты "Баварии"
Футболисты "Баварии" Фото: AFP/SCANPIX

Не успели мы привыкнуть к тому, что футбольные чемпионаты в Европе возобновились после перерыва из-за пандемии коронавируса, как определился первый победитель в топ-чемпионате.

В матче 32-го тура чемпионата Германии бременский "Вердер" у себя дома принимал мюнхенскую "Баварию" и уступил со счётом 1:0. Автором единственного гола стал нападающий мюнхенцев Роберт Левандовски.

Эта победа позволила "Баварии" набрать 76 очков, стать недосягаемой для преследователей и досрочно обеспечить себе титул чемпиона Германии.

"Конечно, праздновать без болельщиков тяжеловато. Отсутствует дополнительная страсть. Надеюсь, что в ближайшее время нам разрешат отметить с болельщиками на стадионе. Мы показали, что мы лучшая команда Германии. И в Лиге чемпионов мы хотим сыграть еще лучше", - приводит слова Левандовски Sports.ru.

Стоит отметить, что "Бавария" стала второй командой в истории 5 лучших европейских чемпионатов, выигравшей 8 национальных титулов подряд. Всего на счету мюнхенцев 30 титулов чемпиона страны.

Турнирная таблица чемпионата Германии выглядит следующим образом: лидирует "Бавария" (76 очков), за ней следует дортмундская "Боруссия" (66 очков), а замыкает тройку "РБ Лейпциг" (62 очка).

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх