У пациента Детской больницы подтвержден Covid-19

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: CSABA KRIZSAN / EPA

У пациента Детской клинической университетской больницы в четверг, 18 июня, был констатирован Covid-19, сообщила агентству LETA представитель больницы Уна Греневица.

Учитывая, что Covid-19 ранее был констатирован у родителей пациента, при его поступлении в больницу были приняты все необходимые меры предосторожности. Этот случай не повлиял на работу персонала больницы и функционирование самого медицинского учреждения, подтвердил представитель больницы.

Пациент, возраст которого до 10 лет, в настоящее время находится в отдельной инфекционной палате вместе с одним из родителей. Так как у ребенка ослаблен иммунитет, болезнь протекает умеренно-тяжело, но его состояние стабильное.

Представитель Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC) Илзе Арая подтвердила, что в связи с этим случаем заболевания было начато эпидемиологическое расследование.

Также известно, что пациент недавно прибыл из-за границы. Есть основания полагать, что он заразился не в Латвии.

Арая заверила, что в настоящее время все подтвержденные случаи Covid-19 находятся в поле зрения SPKC и неконтролируемой местной передачи вируса не происходит. В данном случае также известно обо всех ближайших контактах пациента.

Напомним, ранее сообщалось, что Covid-19 был выявлен у одного из сотрудников Детской больницы.

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх