Адвокат о желании Ефремова "усыновить" детей погибшего и сумме возможной компенсации

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов Фото: скриншот видео с YouTube

Адвокат семьи погибшего в ДТП Сергея Захарова Александр Добровинский удивился сообщениям о намерениях актера Михаила Ефремова "усыновить" детей погибшего водителя. 

Ранее РИА "Новости" цитировало юриста Михаила Олеговича, который сказал, что актер переживает и стремится помочь. Он объяснил, что Ефремов не столько хочет усыновить детей, сколько "сделать для них больше, чем мог бы родной отец". 

"Не потому что тот был плохим отцом, а потому что у него больше возможностей", - сказал адвокат Эльман Пашаев. 

Кроме того, он назвал и предполагаемую сумму компенсации.

"Скорее всего, сумма там будет около 1 млн рублей (около 13 тысяч евро), в лучшем случае - 1,5 млн рублей. Такие средства мы соберем одним звонком по друзьям моего клиента", - цитирует адвоката РБК.

Представитель семьи погибшего Александр Добровинский назвал это заявление "каскадом нелогичностей". Он указал, что Ефремов сейчас находится под домашним арестом. Поэтому совершить эту процедуру невозможно. 

В разговоре с "Комсомольской правдой" он объяснил, что, согласно законодательству, судимый за тяжкое преступление не имеет права никого усыновлять. Ефремов же будет осужден именно за тяжкое преступление.

"Я не знаю, для чего это было сделано - выпустить слезу из судей или из народа? Или как себе Михаил Олегович представляет, что эти дети взрослые будут к нему подходить и говорить - папа, как дела?.." - удивился Добровинский.

Александр Андреевич подчеркнул, что у них четверо потерпевших. Что касается возможных компенсаций, то никто не желает "никаких подачек". 

"Может быть, будет еще гражданский иск от матери. Каждый из потерпевших имеет право подать свой гражданский иск", - резюмировал он.

Напомним, вечером 8 июня в Москве Михаил Ефремов выехал на внедорожнике Jeep Grand Cherokee на встречную полосу и столкнулся с несколькими автомобилями. Водитель фургона Lada Сергей Захаров получил тяжелые травмы, он умер в больнице на следующий день.

В результате экспертизы в крови у Ефремова обнаружили 2,1 промилле алкоголя, следы кокаина и каннабиноидов. С 9 июня актер находится под домашним арестом. Ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.

Экспертиза признала Михаила Олеговича вменяемым. 

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх