В некоторых отделениях больницы им. Страдиня не хватает мест для пациентов (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Zane Bitere/LETA

В Клинической университетской больнице им. Страдиня есть отделения, которые нередко сталкиваются со слишком большим количеством пациентов, в результате чего на всех мест не хватает, сообщил врач больницы им. Страдиня, председатель правления Латвийской ассоциации молодых врачей Карлис Раценис в интервью передаче "В точке пересечения".

"Этот менеджмент очень сложен - пациента нужно везти в реанимационное отделение, а в реанимационном отделении нет мест, и это значит, что кого-то нужно переводить в обычное отделение, но там тоже нет мест", - рассказал Раценис.

По его словам, такая ситуация в больнице им. Страдиня не является редкостью.

"Приемное отделение изначально было рассчитано на 60-80 пациентов в сутки, а сейчас средний поток там составляет 150-200 пациентов", - пояснил медик.

Он отметил, что в последние годы во всем мире отмечается тенденция к более быстрой выписке пациентов из стационара. Однако врачам нередко приходится заниматься решением социальных проблем, в том числе искать место, где могут остаться пациенты без определенного места жительства.

На передаче обсуждался также вопрос повышения зарплат медиков, однако, по словам Рацениса, есть сомнения в том, что уже в этом году увеличение зарплат будет достигнуто.

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх