Более 2000 иностранных болельщиков остались в России после ЧМ-2018

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Болельщица сборной Хорватии на ЧМ-2018
Болельщица сборной Хорватии на ЧМ-2018 Фото: AP/Scanpix

Более двух тысяч иностранных болельщиков, которые прибыли в Россию на чемпионат мира по футболу 2018 года, до сих пор не покинули страну и сейчас находятся в статусе нелегальных мигрантов. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов.

"По данным правоохранительных органов, Россию до сих пор не покинули более двух тысяч иностранцев, которые въехали в страну в 2018 году без виз по паспортам болельщиков чемпионата мира по футболу. Сейчас они по факту являются нелегальными мигрантами", - цитирует Иванова "Коммерсант".

Начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-майор полиции Валентина Казакова заявила, что большинство таких болельщиков - из Сенегала и других африканских стран. Они были обмануты обещаниями предоставления убежища в России.

Стоит добавить, что не выехавшие в установленные сроки иностранцы подлежат привлечению к административной ответственности по статье 18.8 кодекса об административных правонарушениях.

Чемпионат мира по футболу в России проходил с 14 июня по 15 июля 2018 года. Всего за период турнира Россию посетили свыше 3,4 млн иностранных туристов.

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх