Видео ⟩ Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: Калнгале "плывет" (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Joshua David/Pexels

В начале недели Латвию накрыли ливни. Для жителей Калнгале последствия стихии актуальны до сих пор - здесь затоплены поляны, грядки, подвалы, а ответственные учреждения помочь не спешат, сообщает Русское вещание LTV7.

"Это еще за ночь подсохло, а так вообще не могли выйти, только на дорогу. Помидоры в воде, туда не пройти, в гостевой домик не пройти", - рассказывает местная жительница Лариса.

Что делать с появившимися во дворе домов озерами пока неясно - все работы по хозяйству остановились, жители домов ходят по щиколотку в воде и подсчитывают убытки.

"Убытки - не только посадки, но и опалубки домов, которые были в воде. Отошла штукатурка, надо снова делать, насосы, которые денег стоят, а иначе тут превратится все в болото", - пожаловалась местная жительница Елена Викторова.

Андрис поделился, что откачал насосом со своего двора около 150 тонн воды.

Население жалуется, что о системе мелиорации муниципальное агентство Carnikavas Komunālserviss не заботится, там в свою очередь отвечают, что система находится не только на муниципальных территориях, но проходит и через частную собственность.

"Владельцы частных территорий тоже должны заботиться о дренажной системе. Если она не работает, то воде некуда стекать, и поэтому существует эта проблема", - ситуацию прокомментировал директор муниципального агентства Carnikavas Komunālserviss Гунар Дзенис.

Диалога между жителями Калнгале и агентством Carnikavas Komunālserviss пока не получается. 

Видео: Сюжет Русского вещания LTV7 "Калнгале "плывет""

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх