Вадим Ляшенко был выбран новым президентом Латвийской футбольной федерации

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Вадим Ляшенко
Вадим Ляшенко Фото: Evija Trifanova/LETA

Президентом Латвийской футбольной федерации (ЛФФ) на проходившем в пятницу конгрессе был избран Вадим Ляшенко.

Ляшенко в ходе голосования получил 96 голосов, а его конкурент - министр внутренних дел Сандис Гиргенс - набрал лишь 26 голосов. Шестеро делегатов воздержались.

Первым вице-президентом в ходе голосования был избран директор Тукумской спортивной школы Сергей Ковалёв, который получил 95 голосов, а вторым вице-презинтом стал председатель правления футбольного клуба JDFS "Alberts" Олаф Пулкс (85 голосов).

Стоит отметить, что конгресс ЛФФ должен был состоятся ещё 24 апреля, но из-за пандемии коронавируса он был перенесён.

Вадим Ляшенко стал пятым президентом ЛФФ в истории организации. С 1990 по 1995 год президентом был Владимир Лесков, с 1995 по 1996 год ЛФФ возглавлял Модрис Супе, а с 1996 по 2018 год пост президента занимал Гунтис Индриксонс.

Ляшенко с 2014 года является президентом Латвийской ассоциации футзала, но, скорее всего, он покинет это должность, чтобы сосредоточиться на работе в ЛФФ. Ранее Ляшенко был вице-президентом футбольного клуба РФШ.

Напомним, что в октябре 2019 года на внеочередном конгрессе ЛФФ было постановлено освободить от должности президента организации Каспара Горкша, который занимал этот пост с 2018 года. За это решение проголосовали 67 делегатов конгресса, против были 60, воздержались двое.

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх