В Латвии за сутки выявлено 13 новых случаев Covid-19 (4)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Министр здравоохранения Илзе Винькеле
Министр здравоохранения Илзе Винькеле Фото: Evija Trifanova/LETA

За прошедшие сутки в Латвии сделано 1715 тестов на Covid-19, зарегистрировано 13 новых случаев заболевания, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

 

Согласно информации SPKC, двое заболевших приехали из-за границы - из России и Испании, у пятерых был контакт с заболевшим, у двоих был контакт с иностранцем (частная вечеринка), касательно еще четырех пациентов ведется эпидемиологическое расследование. 

В целом с начала пандемии проведено 163 769 тестов на Covid-19, заболевание выявлено у 1154 человек, 30 человек умерли. Выздоровели к сегодняшнему дню 1019 человек.

В течение последних суток не госпитализирован ни один человек с Covid-19. В больницах находятся четыре пациента с новым коронавирусом, у трех - заболевание средней тяжести, один человек в тяжелом состоянии. Выписались 182 пациента. 

Из вчерашних случаев Covid-19 десять выявлены в Риге, два в Олайнском крае и один в Лиепае. В столице сейчас 54 активных случая коронавируса. 

Из 13 новых заболевших трое относятся к возрастной группе от 20 до 29 лет, по двое - 10-19 лет, 30-39 лет, 40-49 лет и 50-59 лет. Есть один заболевший в возрастной группе до 9 лет и один старше 70 лет.   

Выздоровели все заболевшие Covid-19 в Валмиере, Лиелвардском и Тукумсском краях.

Как сообщалось, из-за вспышки Covid-19 SPKC призывает следить за своим здоровьем людей, посетивших рестораны Aqua Luna и Riviera в конце июня. Речь идет о тех, кто вечером 27 июня побывал в Aqua Luna, а вечером 28 июня - в ресторане Rivier. В случае возникновения симптомов заболевания эти люди должны связаться с врачом и сдать тест.

 
 

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх