Covid-19 в Латвии: четыре новых случая за сутки; в больницах остаются три человека

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova/LETA

За прошедшие сутки сделано 1979 тестов на Covid-19, выявлено четыре новых случая заболевания, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

В целом с начала пандемии в Латвии проведено 174 057 тестов на Covid-19, заболели 1178 человек, 31 умер. Выздоровели к сегодняшнему дню 1022 человека.

В течение последних суток госпитализирован один пациент с Covid-19. В настоящее время в больницах лечатся три человека с новым коронавирусом, у всех пациентов заболевание средней тяжести.

По данным SPKC, двое заболевших вернулись из-за границы, еще у одного был контакт с зараженным. Еще с одним заболевшим связались, уточняется дополнительная информация.

Из вчерашних случаев два выявлены в Риге, один в Валмиере и один в Кекавском крае.

Таким образом, в Риге число больных Covid-19 выросло до 71, а в Валмиере и Кекавском крае, где до того уже не было заболевших, вновь констатированы случаи коронавируса. В настоящее время случаи инфицирования есть в 27 самоуправлениях Латвии.

Как сообщалось, на прошлой неделе существенно увеличилось количество новых случаев заражения Covid-19. Чтобы ограничить распространение Covid-19 и предотвратить новые вспышки, правительство постановило вновь сократить время работы мест общественного питания.

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх