Искоренить "коррупционные схемы времен Ушакова": с чем на выборы идет Русский союз Латвии (3)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Мирослав Митрофанов
Мирослав Митрофанов Фото: Evija Trifanova/LETA

В субботу, 18 июля, как десятая политическая сила список кандидатов в депутаты к внеочередным выборам Рижской думы подал Русский союз Латвии, который в своей программе обещает искоренить коррупцию в Риге, строить новое жилье и расширить социальную помощь.

Как рассказал агентству LETA кандидат от РСЛ на должность мэра Риги Мирослав Митрофанов, в список вошли также Яков Плинер, член правления Латвийского антинацистского комитета Андрей Пагор и бывший депутат Сейма Владимир Бузаев.

В программе партии три основных направления. Первое из них предусматривает сохранение того, что уже успешно работает в Риге - социальной помощи, скидок в общественном транспорте.

Второе направление состоит в том, чтобы "полностью искоренить коррупционные схемы и систему, сложившиеся в Риге во период бывшего мэра Нила Ушакова и до него". Для этого РСЛ предлагает ввести "паспорт решений" - мобильное приложение, в котором каждый рижанин сможет видеть, как развивается тот или иной проект, кто его поддерживает и лоббирует.

Третье направление в программе РСЛ - это строительство муниципального арендного жилья.

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх