Самое многофункциональное радиоприложение в мире: история успеха радио EHR

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Пресс-фото

«Ценность и основа развития любого бизнеса – это люди. Если людям нравится то, что они делают, если у них есть мотивация совершенствоваться вместе с компанией, в которой они работают, то удастся достичь любых целей», – говорит Ричард Закс (Ričards Zakss), совладелец медиа-группы EHR. Одной из важнейших целей компании было создание лучшего радиоприложения в Латвии – и это удалось ь!

Главное – быть мобильным

Медиагруппа EHR включает в себя три радиостанции: EHR, EHR Superhits и EHR Русские хиты, и каждый месяц удерживает одну из лидирующих позиций среди коммерческих радиогрупп, достигая в среднем 504 тысяч уникальных слушателей в неделю.

По словам Р. Закса, целевой аудиторией радио являются современные миллениалы, поэтому необходимо непрерывно следить за последними тенденциями и технологиями. «Наши слушатели ежедневно «живут» в своих смартфонах, поэтому и мы должны быть мобильными, чтобы достичь хороших результатов».

Для сохранения лидирующих позиций и в дальнейшем, компания включила в свой план развития три основных направления. Прежде всего, ориентированность на актуальные события, поэтому портал EHR позиционирует себя как европейский центр новостей поп-культуры, публикуя последние музыкальные новости. Во-вторых, фокус на многообразие – 20 хитовых каналов уже сейчас доступны для слушателей. Наконец – сохранение конкурентоспособности. EHR разработал самое многофункциональное мобильное приложение, которое занимает стабильное место в тройке музыкальных приложений в Латвии.

Стремление к развитию

Главное в процессе развития – способность быстро реагировать на изменения, в том числе в цифровой среде, потому что она важна для современного общества, – считает Р. Закс.

Фото: Пресс-фото

«Мы заметили, что Huawei AppGallery быстро вошел в тройку крупнейших магазинов приложений в мире, поэтому я рад, что и пользователи Huawei теперь смогут слушать самые продаваемые хиты в Европе в приложении EHR, к тому же оба наших приложения уже изначально предустановлены на новые телефоны Huawei P40».

Уже сейчас мобильное приложение EHR показало себя как самое многофункциональное радиоприложение не только в Латвии, но и в мире, так как оно предлагает слушать трансляции радиостанций онлайн, добавлять любимые песни в свой плейлист, читать новости из мира музыки, слушать подкасты и т. д.

Основы сотрудничества – упорство и преданность

Начиная сотрудничество, важно быть открытым для новых идей и участвовать во всех рабочих процессах. «Сотрудничество с Huawei было продуктивным и позитивным. Мы всегда вовремя получали необходимую информацию, и когда приближались к финишу, Huawei ускорили верификацию в своем магазине приложений, что мы по достоинству оценили», – признает Р. Закс и добавляет, что продолжением сотрудничества стал конкурс, главным призом которого были телефоны P40 lite: «За две недели мы получили 16 000 заявок на участие в лотерее, что свидетельствует не только об активном участии аудитории, но и об интересе к продуктам Huawei».

«Наша команда специалистов постоянно работают над расширением ассортимента AppGallery, сотрудничая с местными разработчиками приложений. Для Huawei важно, чтобы каждый из наших партнеров был доволен сотрудничеством, поэтому мы предлагаем бесплатную маркетинговую поддержку не только для приложений, потенциал скачиваний которых измеряется сотнями тысяч, но и для небольших приложений, которые важны для местного рынка и пользователей. Кроме того, каждое приложение из AppGallery имеет возможность расширять и увеличивать свою клиентскую базу не только на местном, но и на зарубежных рынках», – говорит Гунта Курсиша (Gunta Kursiša), менеджер по развитию бизнеса Huawei Mobile Services в Латвии.

Ричард Закс убежден, что в основе успешного приложения способность ответить на вопрос – зачем мне надо использовать это приложение не только сегодня, но и завтра? Если вы знаете ответ, то дальнейший успех зависит от вашего упорства и веры в свою идею.

CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх