Михаила Ефремова увезли в суд. Его адвокаты не явились (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Кадр из видео

Как известно, на среду, 29 июля, Пресненским судом Москвы было назначено предварительное слушание по делу Михаила Ефремова

Согласно Уголовно-процессуальному кодексу РФ, эта стадия процесса проводится судьей единолично в закрытом судебном заседании с участием сторон, напоминает РИА "Новости".

Накануне заседания прозвучало, что защита Ефремова направила ходатайство о переносе слушания на срок после 5 августа из-за занятости в других процессах, добавляет агентство.

Утром в среду РИА "Новости" сообщило, что Ефремова увезли в Пресненский суд Москвы на предварительное слушание.

Он вышел из квартиры в сопровождении судебного пристава в маске и кепке, на вопросы журналистов не отвечал.

Заседание было назначено на 11:00. В 11:30 РИА "Новости" сообщило, что   Пресненский суд Москвы отложил предварительное слушание уголовного дела в отношении актера Михаила Ефремова на завтра, 30 июля. 

Заседание было отложено из-за неявки адвокатов Ефремова.

В то же время, согласно закону, участники, у которых нет уважительных причин не явиться в суд, должны там быть, что и сделал сам артист. 

Его адвокаты ранее предупреждали, что из-за занятости в других процессах не смогут принять участие в предварительном слушании, отмечает РИА "Новости".

"Неявка защитников Ефремова сегодня - это неуважение к другим участникам процесса. Я, например, добилась отложения другого своего заседания, чтобы быть здесь и не затягивать процесс", - заявила агентству Татьяна Головкина, представляющая интересы сына погибшего.

Адвокат потерпевших Александр Добровинский заявил ТАСС, что Ефремов отказался признать вину и это зафиксировано в материалах уголовного дела.

"Он сначала признал вину, затем отказался. Это есть в материалах дела", - сказал Добровинский. 

Сам Ефремов перед судом отказался отвечать на вопросы журналистов, признает ли он вину.

Напомним, 20 июля стало известно, что прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по делу актера Михаила Ефремова. Актер обвинен в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до 12 лет.

Также известно, что судьей по уголовному делу в отношении Михаила Ефремова  назначена Елена Абрамова, которая ранее вынесла приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву. 

Контекст:

  • Вечером 8 июня в Москве Михаил Ефремов выехал на внедорожнике Jeep Grand Cherokee на встречную полосу и столкнулся с фургоном Lada. 
  • Водитель фургона Сергей Захаров получил тяжелые травмы, он умер в больнице на следующий день.
  • В результате экспертизы в крови у Ефремова обнаружили 2,1 промилле алкоголя, следы кокаина и каннабиноидов.
  • С 9 июня актер находится под домашним арестом. Ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх