Фото ⟩ "Ты не один": в Риге прошел мини-фестиваль ментального здоровья Ogle

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Мини-фестиваль ментального здоровья Ogle
Мини-фестиваль ментального здоровья Ogle Фото: Jānis Škapars/TVNET

В эту субботу, 1 августа, в Риге прошел мини-фестиваль ментального здоровья Ogle. На протяжении всего дня в квартале улицы Спорта, 2, посетителям предлагалась возможность послушать лекции и дискуссии, принять участие в познавательных мастер-классах с целью привлечения большего внимания к вопросам ментального здоровья.

Уже второй год подряд фонд поддержки ментального здоровья Ogle организует фестиваль с целью привлечения внимания общества к вопросам ментального здоровья, уменьшения риска суицидов и поддержки тех, кто в ней нуждается.

"Говоря о ментальном здоровье, мы хотим поддержать тех, кому это необходимо, и напомнить - ты не один.

В тяжелые моменты особенно важна поддержка близких. Надеемся, что фестиваль Ogle согреет сердца, личные истории вдохновят, а советы специалистов помогут найти свою истинную дорогу и радоваться каждому дню", - подчеркивает организатор мини-фестиваля Ogle Алисе Цепурите.

В субботу в квартале улицы Спорта, 2, с 14:00 была возможность посетить лекции и познавательные мастер-классы, которые провели психотерапевт Эрнестс Пулиньш-Цинис, руководитель общества Tēvi Элина Клявиня, Pusaudžu resursu centrs, общество Skalbes и другие.

Одновременно с лекциями любой желающий мог поучаствовать в терапии движений и танцев, попробовать технику осознанного дыхания, музыкальную терапию и принять участие в викторине на тему ментального здоровья, которую организовали молодые люди из Общества Латвийского Красного Креста.

Галерея: Мини-фестиваль ментального здоровья Ogle

Завершили вечер музыкальные выступления латвийских групп Oranžās Brīvdienas, Ārpilsētas Sakars, Sudden Lights, а также исполнителя Артура Скутелиса.

Фонд поддержки ментального здоровья Ogle был создан в 2019 году после трагедии в семье Цепурите, когда было принято решение о необходимости просвещения общества в вопросах ментального здоровья, понятия причин возникновения депрессии и риска суицида.

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх