Фото ⟩ Эстонец пробежал 20 марафонов за 20 дней: "Я первый в мире, кто с этим справился"

CopyMessenger Telegram Whatsapp

Эстонский ультраспортсмен Райт Ратасепп в воскресенье завершил безумный вызов, в рамках которого он в течение двадцати дней пробежал 20 марафонских дистанций менее чем за три часа каждую, пишет Rus.Postimees.

Ратасепп сказал, что это первое такое достижение в мире. "Десять марафонов за дней десять раньше пробегали менее чем за три часа. Я слышал об этом от одного фаната. Но двадцати никто раньше не делал".

Ультраспортсмен признался, что испытание прошло без проблем.

"Я удивлён, что всё сложилось так хорошо. Я ожидал больше проблем с мышцами, но подготовка, вероятно, была достаточно хорошей", - сказал Ратасепп, для которого это было 18-е по счёту ультраспортивное мероприятие.

Ультраспорт создаёт огромные нагрузки для организма, что требует железного здоровья. Ратасепп сказал, что у него нет проблем со здоровьем: "Я так далеко  зашёл в ультраспорте, потому что у меня не было травм в течение 19 лет, и я, должно быть, набежал более 60 000 километров. Всё, что я делаю, готовит меня к следующему, и если бы у меня был пробел, мне пришлось бы сделать несколько шагов назад".

Правда, Ратасепп не уточнил, к чему его подготовили нынешние испытания: "Я не люблю обнародовать что-то прежде, чем будут решены организационные проблемы и финансовая сторона. Следующее мероприятие очень дорого, и суммы, необходимые для его осуществления, безумны. Теперь мне нужно всё организовать, и тогда я смогу опубликовать эти планы".

Ультраспортсмен признался, что принимает такие вызовы для самопреодоления: "Эмоции, которые связаны с этим, очень сильны. Если вы спросите меня, почему мне больше всего понравилось это предприятие, я скажу, что наслаждаюсь этой скоростью - она вызывает двойные эмоции".

Ратасепп пробежал 20 марафонов с общим временем 57 часов 36 минут и 32 секунды.

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх