В Даугавпилсе появились электросамокаты, но что-то пошло не так (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: gorod.lv/Facebook

Прокат элеткросамокатов для жителей второго по величине города Латвии Даугавпилса стал доступен в середине июля. После нескольких дней активного использования нового для даугавпилчан транспорта, в социальных сетях начали появляться фото с нахождением самокатов на крышах козырьков подъездов и других нестандартных местах. Отношение горожан к новой форме проката разное. Об этом сообщает Латгальская студия Латвийского радио 4 в программе "Домская площадь" и местные новостные порталы.

В середине июля компания Bolt в разных микрорайонах города установила сотни электросамокатов. Сообщается, что желающих прокатиться на них было очень много.

"После поездки транспортное средство необходимо оставить на территории, отмеченной на карте специального мобильного приложения, желательно вблизи парковочных мест для велосипедов или в другом безопасном месте на тротуаре, чтобы самокат не мешал другим участникам движения", - говорится в инструкции по использованию.

Однако есть и такие, кто понял эти указания немного иначе. Об этом пишет даугавпилсский портал grani.lv.

В социальных сетях периодически появляются фотографии самокатов на козырьках подъездов, на зеленной зоне и т.д.

В свою очередь Латгальская студия Латвийского радио 4 сообщает, что на электросамокаты также стали обращать внимание сотрудники муниципальной полиции. Заместитель начальника полиции самоуправления Даугавпилса Александр Линкевич отметил, что все зависит от того, кто пользуется самокатом.

"Отношение к ним неоднозначное. С одной стороны, по мнению людей это отличный способ передвижения. С другой стороны, у людей возникают вопросы о безопасности, как их эксплуатируют. Кто-то берет для передвижения, а кто-то поиграться или каким-то образом экстремально провести время. Эти ситуация у людей вызывают опасения безопасности", - прокомментировал он.

При этом Линкевич отметил, что на данный момент никаких инцидентов с тяжелыми последствиями зарегистрировано не было. Полиция самоуправления обращает внимание на тех, кто пренебрегает мерами безопасности и проезжает по местам скопления людей, не сбавляя скорости, но пока все ограничивается профилактическими беседами.

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх