Элвис Мерзликин принёс "Коламбусу" важную победу

Элвис Мерзликин
Элвис Мерзликин Фото: AFP / Scanpix

Элвис Мерзликин помог "Коламбусу" добиться успеха в квалификационном раунде Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В третьем матче квалификации в овертайме "Коламбус Блю Джекетс" обыграл "Торонто Мэйпл Лифс" со счетом 4:3 (0:1, 1:2, 2:0, 1:0).

Игру в воротах "Коламбуса" начал финн Йонас Корписало, но в середине второго периода он в третий раз пропустил шайбу в ворота, отразив 12 из 15 бросков "Торонто". Тренер "Коламбуса" Джон Торторелла достаточно насмотрелся и дал шанс Элвису Мерзликину.

Этот хороший ход со стороны тренера окупился, так как "Коламбус" не только смог отыграться, но и больше не пропустил ни одной шайбы в оставшееся время. Мерзликин провёл на льду 49 минут и 35 секунд и смог отразить 21 бросок по своим воротам.

Хет-триком в составе "Коламбуса" отметился Пьер-Люк Дубуа, который забросил победную шайбу в ворота "Торонто". Также в рядах "Коламбуса" отличился Сет Джонс.

В рядах "Торонто" точными бросками отметились Коди Сиси, Вильям Нюландер и Николас Робертсон.

В отборочной серии до трёх побед "Коламбус" лидирует со счётом 2:1.

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!