Майк Тайсон поплавал с акулами в преддверии боя с Роем Джонсом

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Майк Тайсон
Майк Тайсон Фото: EPA/Scanpix

Экс-чемпион мира в тяжёлом весе Майк Тайсон принял участие в съёмках шоу "Неделя акул" на канале Discovery. Позже появилось видео того, как американский боксёр на Багамских островах поплавал с акулами.

54-летний Тайсон "противостоял" акулам в течение трёх раундов. Бывший боксёр сначала поплавал с ними в клетке, а затем - в открытом океане. В заключительном заплыве Тайсону предложили собственноручно обездвижить проплывающую рядом с ним акулу.

Тайсон схватил её за нос и принялся щекотать - это временно привело акулу в состояние тонической неподвижности (оцепенения).

Позже боксёр рассказал, что перед финальным заплывом его вырвало от страха, но он всё равно смог нырнуть на глубину 15 метров и справиться с испытанием. Члены съёмочной группы в ответ назвали его чемпионом мира в тяжёлом весе среди акул.

Напомним, Майк Тайсон свой последний бой на профессиональном уровне провёл в 2005 году. Недавно американец объявил о своём возвращении ради нескольких выставочных поединков.

Изначально планировалось, что первый бой Тайсона состоится 12 сентября против Роя Джонса, но затем стало известно о переносе поединка на 28 ноября. Бой ветеранов будет состоять из восьми раундов.

За время своей карьеры Тайсон провёл 58 поединков, в которых одержал 50 побед (44 нокаутом) и потерпел шесть поражений. Еще два боя были признаны несостоявшимися.

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх