"РБ Лейпциг" впервые в истории вышел в полуфинал Лиги чемпионов

В матче 1/4 финала Лиги чемпионов немецкий "РБ Лейпциг" обыграл испанский "Атлетико" и завоевал путёвку в полуфинал.

Матч сотоялся в Лиссабоне на стадионе "Жозе Алваладе" и завершился победой немецкой команды со счётом 2:1.

Счёт в матче на 50-й минуте открыл Даниэль Ольмо после передачи Марселя Забитцера. В середине второго тайма "Атлетико" сумел отыграться благодаря голу Жоау Фелиша с 11-метровой отметки. Победу "РБ Лейпциг" на 88-й минуте принёс Тайлер Адамс.

Важно добавить, что клуб из Германии впервые в истории вышел в полуфинал турнира. "РБ Лейпциг", основанный в 2009 году, только в этом сезоне дебютировал в плей-офф Лиги чемпионов.

"РБ Лейпциг" начал путь с пятого уровня немецкого футбола - Оберлиги Северо-Восток, и всего четыре года назад дебютировал в первой Бундеслиге.

В полуфинале Лиги чемпионов "РБ Лейпциг" встретится с "ПСЖ". Матч состоится 18 августа.

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!