Перевощиков о празднике Риги: соблюдайте требования и наслаждайтесь оставшимся летом

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Юрий Перевощиков
Юрий Перевощиков Фото: Paula Čurkste/LETA

Организаторы делают все возможное, чтобы обеспечить максимальную безопасность посетителей праздника Риги и других мероприятий, сказал в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении директор департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC) Юрий Перевощиков.

Он подчеркнул, что не следует допускать ситуации, как в других странах, где вновь введены более строгие ограничения.

Нужно наслаждаться оставшимся летом, а не вспоминать о нем потому, что болели сами или кто-то из родственников, сказал эпидемиолог.

"Поэтому нужно соблюдать указания организаторов, а главное - физическое дистанцирование, потому что это лучший способ защиты, чтобы не получить вирус от неизвестного распространителя", - подчеркнул Перевощиков.

Он призвал воздерживаться от посещения мест с большим скоплением людей, а также подумать о детях, которым через две недели предстоит вернуться в школы.

"Лучше воздержаться, потому что риски на массовых мероприятиях в данный момент могут быть достаточно велики", - сказал представитель SPKC.

Перевощиков напомнил, что вирус может передаваться и через руки, поэтому призвал не дотрагиваться немытыми руками ко рту, носу и глазам.

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх