Лукашенко: это угроза не только Беларуси, надо связаться с Путиным (5)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: AP/Scanpix

Президент Беларуси Александр Лукашенко в субботу на собрании заявил, что ситуацию в стране надо обсудить с президентом России Владимиром Путиным, так как это уже угроза не только Беларуси, а всему "общественному пространству".

"Мы видим, что происходит. Нас убаюкивать не надо мирными акциями и демонстрациями. Мы видим, что в глубине происходит. Мы очень хорошо это видим. И потом, мы же методички читали цветных революций. Более того, к методичкам цветных революций уже появились элементы внешнего вмешательства", - цитирует его агентство "Белта".

"То есть то, что я говорил, - фактически по сценарию разворачивается агрессия против Беларуси.

Надо связаться с Путиным, президентом России, чтобы я мог с ним переговорить сейчас. Потому что это уже угроза не только Беларуси.

Знаете, некоторые россияне, я смотрю, там, слишком умные, начинают кричать: вот, Беларусь, так, не эдак… Я хочу сказать, что защита сегодня Беларуси - это не меньше, чем защита всего нашего пространства, союзного государства, и пример другим. Если белорусы не выдержат, покатится эта волна туда. Поэтому за нас так уцепились", - сказал президент Беларуси на собрании.

Происходящее в Беларуси он назвал постановочными кадрами и фейками.

Галерея: Протесты в Беларуси

"Эти, которые бродят по улицам, они же этого в большинстве своем не понимают. Это понимают те, кто координирует и направляет. И вы видите - иногда работают профессионально: постановочные кадры, фейки.

У меня, оказывается, уже нашли в Москве какой-то дом. Я сейчас публично хочу сказать: нашли - заберите его. У меня в Беларуси собственности нет, кроме резиденции официальной, где я живу в деревне. 

Нет, вот эти начинают фейки. Оказывается, я уже из страны уехал позавчера, оказывается, я не то умер, не то заболел. И это все крутится. Для чего? Чтобы у народа создать вот это подленькое настроение. Не получится. Мы этого допустить не должны".

Позднее стало известно, что звонок Лукашенко Путину все-таки состоялся.

Видео: Истории задержанных в Беларуси

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх