342 балла по ЕГЭ! Пётр Гуменник - талантливый фигурист, который может стать врачом

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: instagram.com/petr_og/

Как правило, молодым спортсменам тяжело совмещать профессиональную карьеру с успешной учёбой. Школа уходит на второй план, а все силы и время забирает спорт. Но не в случае талантливого российского фигуриста Петра Гуменника - он успевает и медали завоёвывать, и сдавать ЕГЭ на отлично. 

Серебряный призёр юниорского финала Гран-при и бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров Пётр Гуменник в этом году, как обычный школьник, сдавал ЕГЭ. Его результаты за четыре экзамена составили 342 балла: русский язык - 98 баллов, химия - 97, математика - 74, биология - 73.

В интервью Mel.fm спортсмен рассказал, как ему это удалось.

"Я старался ежедневно придерживаться такого распорядка: дистанционные школьные уроки, потом тренировка, затем подготовка к ЕГЭ, дальше ещё одна тренировка. Несколько раз в неделю ходил к репетитору", - поделился ученик частного медицинского лицея. 

Фигурист говорит, что не знает лайфхаков, как хорошо сдать экзамены.

"У меня был спортивный интерес набрать как можно больше баллов - именно это я и сделал. Поэтому могу предположить, что хорошо учиться мне помог спорт. Он воспитал во мне дисциплину, - признаётся Пётр, добавляя: - Я ставил себе чёткие цели и достигал их. В этом у меня уже был опыт".

Стоит отметить, что Гуменник окончил частный медицинский лицей. По его словам, поменять обычную школу на частный лицей было правильным решением. Раньше в школе учителя говорили, что спорт - это глупости, и занижали ему оценки из-за того, что он часто отсутствовал. В лицее - напротив, радовались, когда спортсмен приходил, и всячески пытались его научить за отведённое время. 

К слову, выпускник, блистательно окончивший школу, не планирует пока поступать в университет. "Чтобы стать хорошим врачом, нужно тратить много времени и сил. Таких ресурсов сейчас у меня нет. С фигурным катанием это просто несовместимо. Поэтому ближайшие четыре года я потрачу только на спорт. Покажу свои лучшие результаты", - говорит он. 

После того как фигурист покорит лёд, он планирует выучиться на врача.

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх