Кариньш: сложно представить, что Латвия может совместно с Беларусью провести ЧМ по хоккею (2)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Valsts kanceleja

В понедельник, 17 августа, правительство на внеочередном заседании может заслушать предложения по дальнейшим действиям в связи с организацией чемпионата мира по хоккею вместе с Беларусью в 2021 году, сообщили агентству LETA в Министерстве образования и науки.

Премьер-министр Кришьянис Кариньш в связи с событиями в Беларуси поручил министру образования и науки Илге Шуплинске, которая отвечает за вопросы спорта и организацию чемпионата со стороны государства, связаться с Международной федерацией хоккея на льду (IIHF), чтобы найти лучшее решение в этой ситуации.

"В настоящее время сложно представить, что после последних событий в Беларуси мы можем совместно проводить чемпионат", - подчеркнул премьер-министр.

В понедельник состоится внеочередное заседание правительства, на котором будет рассматриваться вопрос о ситуации в Беларуси, и в этом контексте будет обсуждаться и организация ЧМ-2021.

Чемпионат должен состояться в Минске и Риге, при этом полуфиналы и финал запланированы именно в столице Беларуси. Минск принимал чемпионат мира и в 2014 году, и уже тогда Европейский парламент призывал IIHF лишить Беларусь права принимать мировое первенство, указывая на репрессии властей в отношении оппозиции.

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх