ВИДЕО Порзиньгис был удалён в первом матче серии плей-офф НБА

Кристап Порзиньгис
Кристап Порзиньгис Фото: AFP/SCANPIX

Дебютный для Кристапа Порзиньгиса матч серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) закончился удалением в третьей четверти за второй технический фол.

В первом матче серии команда Порзиньгиса "Даллас Маверикс" уступила "Лос-Анджелес Клипперс" со счётом 110:118 (38:34, 31:32, 13:21, 28:31). Серия плей-офф НБА продолжится до четырёх побед одной команды.

Кристап Порзиньгис был удалён с площадки в третьей четверти, получив второй технический фол. Лиепайчанин толкнул Маркуса Морриса, заступившись за партнёра по команде Луку Дончича, у которого произошла стычка с Моррисом. Первый технический фол Порзиньгис получил в первой половине матча.

"Второй технический фол был незаслуженным. Я увидел, что Маркус Моррис пошёл на Луку Дончича, поэтому я среагировал. Мне нужно быть умнее и контролировать свои эмоции в следующий раз", - сказал Порзиньгис на послематчевой конференции.

Латвийский баскетболист провёл на площадке 20 минут и завершил встречу с 14 очками и 6 подборами.

Второй матч серии состоится в четверг в 4:00 утра по латвийскому времени.

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!