В Эстонии приезжающие в страну смогут не сидеть в карантине, а сдать тест на Covid-19

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Covid-19. Иллюстрация
Covid-19. Иллюстрация Фото: Manu Fernandez / AP

Правительство Эстонии решило, что с 1 сентября приезжающие из-за границы в качестве альтернативы двухнедельной самоизоляции смогут пройти тест, продолжать ходить на работу и, избегая массовых контактов, пройти повторный тест через неделю, сообщил министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу. 

"Правительство решило, что с 1 сентября по приезде из иностранного государства можно будет, в качестве альтернативы 14-дневной изоляции, сделать тест на Covid-19, ходить на работу и, избегая активных контактов, через неделю сделать второй тест", - написал в Facebook глава МИД Эстонии.

"Это надежная альтернатива, позволяющая ездить в неотложные поездки и защищающая здоровья населения", - добавил Рейнсалу.

В настоящее время в Эстонии действуют карантинные требования для туристов из европейских стран, в которых коэффициент распространения коронавируса на протяжении последних двух недель перед приездом в Эстонию составляет не менее 16 случаев на 100 000 жителей.

Список таких стран пересматривается каждую пятницу, а соответствующие ограничения действуют с понедельника каждой недели.

С 17 августа при въезде в Эстонию в двухнедельной самоизоляции должны оставаться прибывающие из Австрии, Андорры, Бельгии, Болгарии, Греции, Дании, Ирландии, Исландии, Испании, Кипра, Люксембурга, Мальты, Монако, Нидерландов, Польши, Португалии, Румынии, Сан-Марино, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии и Швеции, т.е. в общей сложности 23 стран Европы.

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх