"Я по-прежнему почти ничего не помню": суд по делу Ефремова вновь отложен (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов Фото: YURI KOCHETKOV / EPA/ Scanpix

Сегодня, 24 августа, должно было продолжиться слушание по делу о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова.

Перед началом суда у здания собрались неравнодушные люди, в том числе различные российские блогеры, которые выкрикивали всевозможные лозунги. Ефремов был доставлен в суд. Он явился в майке с надписью "Православие или смерть". Адвокатов с актером не было. 

Издание "Комсомольская правда" сообщает, что он зачитал обращение к суду по бумажке. 

"Уважаемый суд, я по-прежнему почти ничего не помню из того дня. Знаю, что я передвигался на такси..." - указал Ефремов. 

Он объяснил, что заинтересован в правде. Свидетели путаются в своих показаниях. Судмедэксперт выступает с игрушками. Актер также был недоволен тем, что показания эксперта Фиалко были высмеяны, ведь проверить техническое состояние машины необходимо. 

"На выходных моя жена получила массу звонков и сообщений от адвокатов, две трети из них оказались бесполезными. Завтра мы будем решать, кто будет представлять мои интересы", - цитирует Ефремова "Комсомольская правда".

СМИ сообщают, что суд отложили до 31 августа. 

Напомним, 21 августа прошло слушание по делу о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова. Актер перечислил по 200 тысяч рублей (около 2269 евро) вдове, сыновьям и брату Сергея Захарова, погибшего в этом ДТП, сообщает "Медуза" со ссылкой на адвоката Ефремова Эльмана Пашаева.

Вслед за этим Ефремов заявил, что больше не нуждается в услугах адвокатов Эльмана Пашаева и Елизаветы Шаргородской. Согласно его словам, они теперь станут консультантами. В итоге Пресненский суд Москвы перенес заседание по делу о ДТП с участием Михаила Ефремова на 24 августа, чтобы артист смог найти новых защитников.

Контекст:

Российского актера Михаила Ефремова обвиняют в том, что 8 июня он в пьяном виде спровоцировал ДТП, в результате которого погиб 57-летний курьер Сергей Захаров. Согласно уголовному обвинению, актеру грозит от пяти до двенадцати лет лишения свободы.

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх