Рижанин заявил, что за фото с флагом у посольства Беларуси его "повязала" полиция. Это ложь (5)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums

Некий пользователь социальной сети Twitter опубликовал фото, на котором он стоит у посольства Беларуси с флагом соседней страны. При этом он утверждает, что после данного снимка его "повязала" полиция. Позже он написал, что полицейские его также избивали. В свою очередь в Госполиции отмечают, что автор снимка распространяет ложную информацию. 

"Знаете, что вчера произошло? Меня "повязали" у посольства Беларуси сразу после этого фото", - написал в Twitter пользователь соцсети с ником Gustaavs.

Фото: Twitter

Однако в полиции объяснили - все было далеко не так. 

"Задача полиции - обеспечить физическую безопасность объекта и общественный порядок на нем. Учитывая текущую внешнеполитическую ситуацию, в целях обеспечения неприкосновенности объекта уделяется повышенное внимание деятельности различных категорий лиц", - гласит сообщение полиции.

После проверки опубликованной информации стало понятно, что в конкретном случае сотрудники Государственной полиции при исполнении своих обязанностей просто выяснили цель и характер деятельности данного человека и лишь проверили его документы. 

"Также следует отметить, что информация о применении физической силы против вас не соответствует действительности, мы также не проводили проверку на алкоголь, а вы не были арестованы. Мы призываем вас не распространять ложную информацию", - в социальной сети Twitter ответили представители Госполиции человеку, который утверждает, что его "повязали". 

Фото: Twitter

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх