В Минске задержана одна из лидеров президиума Совета оппозиции (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Лилия Власова
Лилия Власова Фото: EPA/Scanpix

TVNET в сотрудничестве с телеканалом "Настоящее Время" представляет ежедневную информационную программу "Главное".

В этом выпуске:  

  • После воскресных протестов в Минске задержали члена президиума Совета оппозиции Лилию Власову. Президент Александр Лукашенко заявил, что работает над изменением Конституции.
  • В Нидерландах возобновились слушания по делу о делу о крушении боинга MH17 в небе над Украиной.
  • Новая волна протестов в США. После того как полицейские выстрелили в еще одного молодого афроамериканца, беспорядки начались сразу в нескольких городах.России и настаивают на проведении прозрачного расследования.

В Минске задержана член президиума Совета оппозиции Лилия Власова

В Минске 31 августа сотрудники Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля задержали члена президиума Координационного совета Лилию Власову, сообщается в Telegram-канале совета.

Причина ареста неизвестна, но перед задержанием в ее доме провели обыски. В 15:00 она была вызвана в Центральное РУВД Минска по факту участия в несанкционированном митинге.

Член Координационного совета, бывший министр культуры Павел Латушко сообщил, что задержание произошло накануне расширенного заседания совета.

Пресс-секретарь КГК Кирилл Данилов в ответ на вопрос издания Tut.by сказал: "Без комментариев".

Позже стало известно, что на допрос в Следственный комитет вызвали пресс-секретаря Координационного совета Антона Родненкова в качестве свидетеля по делу о призывах к захвату власти.

В Минске и других городах Беларуси накануне прошла очередная массовая акция протеста против фальсификации выборов. Ко Дворцу Независимости пришли члены Координационного совета Лилия Власова, Мария Колесникова и Максим Знак. Колесникова подошла к оцеплению силовиков и попросила пропустить их внутрь для переговоров. Однако ее не пропустили. МВД сообщало, что на марше в Минске силовики задержали 140 человек.

Все подробности - в новом выпуске!

Видео: ГЛАВНОЕ | 31.08.2020

Ежедневная информационная программа "Главное" предоставляет точную и беспристрастную информацию, основанную на фактах, дает высказаться всем сторонам, предлагает полный спектр мнений и комментариев по спорным вопросам. Особое внимание обращает на темы, которые обходят стороной официальные СМИ разных стран.

 

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх