Сезон КХЛ начался с победы "Ак Барса" над ЦСКА в овертайме

13-й сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) начался с победы казанского "Ак Барса" над московским ЦСКА.

"Ак Барс", который в этом сезоне считается одним из фаворитов чемпионата, на выезде одержал победу в овертайме со счётом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0).

Кстати, в этой игре сразу же был установлен новый рекорд КХЛ. На 51-й секунде первого периода заброшенной шайбой отметился Дмитрий Саморуков из ЦСКА. Этот гол стал самым быстрым в матчах за Кубок Открытия в истории лиги.

"Ак Барс" сумел сравнять счёт во втором периоде благодаря шайбе Стефана Да Косты. В заключительном периоде команды обменялись голами - сначала Антон Слепышев вновь вывел вперёд ЦСКА, а затем Джастин Азеведо перевёл матч в овертайм, в котором победу "Ак Барсу" принёс 19-летний Дмитрий Воронков.

В четверг, 3 сентября, в регулярном чемпионате КХЛ состоится семь матчей, в одном из которых встретятся рижское "Динамо" и казахстанский "Барыс".

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!