Роналду стал первым европейцем, который забил 100 голов за сборную

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Криштиану Роналду
Криштиану Роналду Фото: Reuters/ScanPix

Во вторник, 8 сентября, Криштиану Роналду забил свой 100-й и 101-й гол за сборную Португалии, вплотную приблизившись к мировому рекорду.

Сборная Португалии в матче Лиги Наций УЕФА в Стокгольме со счётом 2:0 обыграла команду Швеции. В составе победителей оба мяча забил 35-летний Криштиану Роналду.

Сначала нападающий "Ювентуса" очень эффектно положил мяч со штрафного в левую девятку, а второй гол - в правую девятку уже с игры. На 81-й минуте Роналду был заменён.

Таким образом, за время своей карьеры Роналду провёл за сборную Португалии 165 матчей, в которых забил 101 гол. Интересно, что почти половину из этих голов футболист забил после 30 лет - 48 мячей в 47 матчах.

Криштиану забивает за сборную уже 17 лет и, похоже, не собирается останавливаться. Чаще всего голы от Роналду пропускали Литва и Швеция (7), затем - Андорра, Армения, Латвия и Люксембург (5).

Роналду не только стал первым европейцем, кому удалось забить 100 голов за сборную, но теперь он приблизился к мировому рекорду иранца Али Даеи (109 голов в 149 матчах).

Криштиану осталось забить 9 голов, чтобы побить это достижение. Сможет? Нет смысла в этом сомневаться. Возможно, он подвинет Даеи уже в этом году.

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх