Covid-19 констатирован у школьного учителя и студента вуза

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: TASS/Scanpix

Заражение Covid-19 констатировано у педагога общеобразовательного учреждения и студента вуза, сообщила представитель Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC) Илзе Арая.

По ее словам, из 17 выявленных в пятницу случаев Covid-19 один - случай заболевания педагога общеобразовательной школы в Риге. В этом случае установлены контактные лица зараженного - все в рамках одного класса.

В свою очередь, другой случай заражения констатирован у студента вуза. И в этом случае установлены контактные лица, среди которых как другие студенты, с которыми у зараженного были совместные лекции, так и преподаватели. Всем им установлен карантин, что, возможно, может означать для этих студентов учебу удаленно.

Арая пояснила, что в нескольких случаях об источниках заражения по-прежнему выдвигаются "рабочие версии" и нельзя назвать один конкретный вариант. И в двух упомянутых случаях еще не установлен конкретный источник заражения.

Что касается пяти случаев заболевания в рижском "Динамо", по словам Араи, новых случаев заражения у членов команды констатировано не было.

Напомним, в пятницу в Латвии было зарегистрировано 17 новых случаев Covid-19, а в субботу - десять.

Подпишись на RUS TVNET в Telegram! Максимально коротко о самом важном! 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх